7.6
Baseado em 109 comentários

Villa Borghese Guest House

Com Wi-Fi na propriedade, o Villa Borghese Guest House Roma oferece se encontra a 20 minutos a pé da Igreja Trinità dei Monti. Este hotel oferece estacionamento privado por 30 EUR por dia por perto.

O hotel de 3 estrelas está situado no bairro Nomentano de Roma, a uma pequena distância da estação de metro de Castro Pretorio. Está a 2 km do Palácio Flávio e a 550 metros da Galeria Borghese. Os hóspedes também apreciarão a proximidade de Giardino di Villa Paolina, localizado a 5 minutos de distância a pé. Villa Borghese Guest House está a 1.6 km da Praça da República. Este estabelecimento fica a alguns passos da paragem de autocarros Salaria/Isonzo.

Mobiliados com escrivaninha, os 6 quartos incluem comodidades como TV de tela plana com canais via satélite, bem como máquinas de café/chá. Os hóspedes podem usar casa de banho separada e chuveiro.

Aqueles que ficam no Villa Borghese Guest House de Roma podem sentar na mesa para tomar um pequeno-almoço gratuito. A caminhada de 8 minutos deste hotel, a pizzaria Al Forno della Soffitta oferece cardápio da cozinha Mediterrane.

Reservar Villa Borghese Guest House Roma

General information

Contact information

Via Tevere 15, Roma, Itália;

Reservas de Villa Borghese Guest House disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Villa Borghese Guest House não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Villa Borghese Guest House e visitar o site de um hotel

Localização do Villa Borghese Guest House

 Via Tevere 15, Roma, Itália

Ofertas de Villa Borghese Guest House Casa de hóspedes

7.6 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 109 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Berço

Villa Borghese Guest House Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi
  • Cofre
  • Facilidades do quarto

    Facilidades de chá e café
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço
  • Piso de parquete

Ofertas de Villa Borghese Guest House

Quartos